Откуда: Брянск
Рейтинг: 8

Награды: за регулярные переводы новостей для сайта Русские Шпоры
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.07.10 11:29. Заголовок: FA Cup 2010/2011

В ответ на растущие призывы ввести в английском футболе зимнюю паузу Футбольная Ассоциация рассматривает возможность отмены традиционных переигровок в Кубке Англии, назначаемых в случае ничейного результата, и эта идея, несмотря на всю свою радикальность, набирает всё больше сторонников.

Рейтинг: 20
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.01.11 10:10. Заголовок: В заключительном мат..

В заключительном матче субботней программы 3-го раунда Кубка Англии представитель Лиги Два "Стивенидж" одержал одну из самых громких побед в истории клуба, убедительно взяв верх со счётом 3 -1 над "Ньюкаслом", который после удаления Шейха Тиоте завершал встречу вдесятером.

Весной 2010 года клуб из Хертфордшира впервые в своей истории пробился в Футбольную Лигу и, хотя многие ему пророчили быстрое возвращение в Конференцию, смотрится вполне достойно, находясь в середине турнирной таблицы Лиги Два.

Однако, выбив по пути к 3-му раунду Кубка Англии АФК "Уимблдон" и "МК Донс", "Стивенидж" сегодня столкнулся с самым большим испытанием в сезоне и справился с ним блестяще, убрав с пути грозный "Ньюкасл" и завершив тем самым унизительный день для всего Тайн-энд-Уира, который ранее сегодня также потерял представительство в турнире в лице "Сандерленда" и "Мидлсбро".

Победа команды Грэма Уэстли стала результатом невероятной самоотдачи и концентрации, и порой было трудно сказать, какой из соперников играет в Премьер-Лиге, а какой - в четвёртом по значимости дивизионе чемпионата Англии.

Однако, уверенно проведя первую половину встречи, хозяева в начале второго дважды с интервалом в пять минут поразили ворота Тима Крула - сначала после дальнего удара Стейси Лонга мяч задел Майка Уильямсона и рикошетом от него влетел в сетку, после чего эффектным ударом отметился Майкл Боствик - и, создав себе комфортное преимущество, довели матч до победы.

"Ньюкасл" ,пропустив два гола, большими силами пошёл вперёд, и в какой-то момент казалось, что добьются успеха, но удаление Тиоте за 20 минут до финального свистка за грубый подкат на Джонатане Эштоне, надломил "Сорок",и вернуться в игру они уже не смогли.

Джои Бартон, правда, уже в компенсированное время нанес неожиданный дальний удар, заставший голкипера хозяев Криса Дэя, но и тут у "Стивениджа" нашёлся ответ - в следующей же атаке Питер Уинн восстановил преимущество в два мяча, а вскоре раздался и финальный свисток.

Победа позволила "Стивениджу" взять реванш за поражение от "Ньюкасла" 13-летней давности, когда в рамках 4-го раунда Кубка Англии "Сороки" благодаря дублю Алана Ширера победили со счётом 2-1 в переигровке, сыграв первый матч вничью 1-1.

Кроме того, "Ньюкасл", для которого это поражение, вероятно, стало самым разочаровывающим с 1974 года, когда он уступил "Херефорду", присоединился к компании "Фулхэма" и "Эвертона" - до сегодняшнего дня единственными представителями элитного дивизиона с момента образования Премьер-Лиги, которые в Кубке Англии уступали командам из четвёртого дивизиона.

Стивенидж 3 - 1 Ньюкасл Юнайтед

Кубок Англии 2010/11. 3-й раунд.
8 января 2011 г.
Broadhall Way. 6 644 зрителей.
Арбитр: Андре Марринер

18' Смит
26' Бест
32' Моузиньо
47' Уинн
50' [1 - 0] Уильямсон (а/г)
55' [2 - 0] Боствик
57' Коллочини
71' Тиоте
90+2' [2 - 1] Бартон
90+3' [3 - 1] Уинн

Стивенидж: Дэй, Уилсон, Лэйрд, Эштон, Робертс, Хенри (Бриджс 85), Лонг, Моузиньо, Боствик, Уинн (Обудабе 90+4), Бердсли.

Ньюкасл: Крул, Коллочини, Уильямсон, Симпсон, Перч, Нолан, Бартон, Раутледж, Смит (Тиоте 58), Лёвенкрандс (Эйри 78), Бест (Рейнджер 46).

Рейтинг: 20
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.01.11 22:50. Заголовок: Состоялась жеребьёвк..

Состоялась жеребьёвка 4-го раунда Кубка Англии.

По её результатам действующий обладатель трофея "Челси" отправится в гости к "Эвертону", с которым играл в финале турнира в 2009 году.

"Манчестер Юнайтед", взявший сегодня верх над "Ливерпулем", отправится в гости к "Саутгемптону" - повторение финала 1976 года.

Так и не выявившие победителя и ожидающие переигровки ""Арсенал" и "Лидс Юнайтед" поспорят за право принять на своём поле "Хаддерсфилд Таун", в то время как автор самой громкой сенсации 3-го раунда "Стивенидж" примет у себя дома представителя Чемпионшипа "Рединг".

В программе 4-го раунда также значится противостояние "Фулхэма" и "Тоттенхэма", "Астон Виллы" и "Блэкберна", а также "Болтона" и "Уигана", в то время как "Вест Хэм" ожидает в потенциале непростой поединок с "Ноттингем Форест".

Шеффилд Уэнсдей - Уикомб / Херефорд

Матчи 4-го раунда Кубка Англии пройдут 29/30 января.

Девиз: God gave Tottenham to you!!!
Зарегистрирован: 11.02.10
Откуда: Москва
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.01.11 01:51. Заголовок: фулхэм...неприятно, ..

фулхэм...неприятно, но и не смертельно

Зарегистрирован: 18.01.06
Рейтинг: 12
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.01.11 16:26. Заголовок: Надоела Дача на ранн..

Надоела Дача на ранних стадиях кубка Англии в гостях.

Девиз: Лучше Шпор могут быть только Шпоры,которые будут.
Зарегистрирован: 03.06.09
Откуда: Россия, Новосибирск
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.01.11 19:08. Заголовок: Могло и хуже быть...

Могло и хуже быть.

Рейтинг: 20
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.01.11 19:21. Заголовок: Действительно.... А..

Действительно....

А могло и лучше.... С таким же успехом...

Рейтинг: 20
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.01.11 20:43. Заголовок: Драматичный гол арге..

Драматичный гол аргентинского полузащитника Серхио Торреса в компенсированное время принёс амбициозному представителю Конференции "Кроули Таун" историческую победу со счётом 2-1 над "Дерби Каунти", означающую, что ещё несколько лет назад стоявший на грани исчезновения, но чудесным образом преобразившийся клуб из Западного Сассекса впервые в своей истории вышел 4-й раунд Кубка Англии.

В сложнейших погодных условиях, под проливным дождём "Кроули Таун" гордо пронёс флаг футбола низших лиг и, одержав героическую победу над двукратным чемпионом Англии, стал единственным представителем Конференции в 4-м раунде Кубка Англии, проявив достойное самых лучших слов мужество и самообладание.

Даже несмотря на то, что команда Найджела Клафа в последнее время находится явно не в лучшей форме (одна победа в последних шести матчах), в турнирной таблице чемпионата Англии две команды разделяет 61 строчка, и в том, что именно "Дерби Каунти" являлся фаворитом, сомнений ни у кого не было.

И начало встречи ничего хорошего хозяевам не предвещало: уже на 10-й минуте главный арбитр Марк Хэйвуд допустил чудовищную ошибку и повёлся на откровенный нырок нападающего "Дерби" Криса Портера, который, получив шикарный пас от Робби Сэвиджа, выходил один на один с голкипером "Кроули" Михелом Куйперсом, но, решив "блеснуть", перепрыгнул вытянутую руку вратаря и упал на газон.

Дайв, нырок, симуляция - называйте, как хотите. Рефери счёл иначе и назначил пенальти, однако справедливость восторжествовала - проводивший свой 300-й матч в клубной карьере Крис Коммонс переиграть Куйперса не смог.

Сохранив свои ворота в неприкосновенности, хозяева прибавили в движении и начали плотно наседать на ворота Стивена Байуотера, и в итоге на исходе получаса игры вышли вперёд, когда сильный ветер помог Куйперсу с силой выбить мяч от своих ворот точно на нападающего "Красных Дьяволов" Крейга МакАллистера, который и нанёс завершающий удар в ворота гостей.

Футболистам "Кроули" повезло остаться в полном составе, когда лучший бомбардир команды Мэтт Таббс грубейшим образом въехал двумя ногами в Сэвиджа, отделавшись лишь предупреждением, и этот инцидент словно заставил гостей встрепенуться - второй тайм они начали очень хорошо, на какой-то период ясно показав, что разница в классе между командами есть и при этом достаточно большая.

И на 64-й минуте "Каунти" своего добился - после удара Коммонса со штрафного точным ударом головой отметился защитник "Баранов" Майлз Аддисон.

В открытой и бескомпромиссной борьбе в оставшееся до конца матча время могли отличиться и те, и другие, но гола всё не было, и матч катился к неизбежной переигровке на "Прайд Парк", когда после подачи углового в исполнении Дина Хауэлла Торрес хладнокровным ударом "щёчкой" принёс своё команде невероятную победу, приведя трибуны стадиона в состояние, близкое к экстазу.

"Кроули Таун" впервые в своей истории выходит в 4-й раунд Кубка Англии и отправится в гости к "Торки Юнайтед"; "Дерби Каунти" впервые с 2004 года не смог преодолеть этот этап турнира, потерпев самое разочаровывающее поражение с 1956 года, когда на пути команды встал представитель Комбинации Ланкашира "Нью Брайтон".

Герой матча Серхио Торрес в окружении ликующих болельщиков "Кроули"

Кроули Таун 2 - 1 Дерби Каунти

10 января 2011 г.
Broadfield Stadium. 4 145 зрителей.
Арбитр: Марк Хэйвуд

10' Коммонс (пен).
30' [1 - 0] МакАллистер
35' Бэйли
45' Таббс
64' [1 - 1] Аддисон
90+1' [2 - 1] Торрес

Кроули: Куйперс, Уилсон, Миллз, Хауэлл, МакФадзин, Смит (Кук 90+3), Торрес, Балмен, Нилсон (Хант 73), Таббс, МакАллистер.

Дерби: Байуотер, Брэйфорд, Робертс (Дэвис 90+3), Баркер, Аддисон, Грин, Сэвидж (Мокси 84), Бэйли, Прингл (Цивка 62), Коммонс, Портер.

Девиз: Audere est facere
Зарегистрирован: 01.07.10
Откуда: KZ, PavCity
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.01.11 21:00. Заголовок: по россии 2 заценил ..

по россии 2 заценил матч шипз и кроули. тамошние целую оду про него расписали - и знаменитостей города описали и так далее..
эх какие почести... хотя стивенидж достоин большего думаю

Sub specie aeternitatis Поддерживаю: 0

Рейтинг: 20
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.01.11 21:11. Заголовок: rusiakos Виноват, ..

rusiakos

Виноват, но не шипз, а рэмз Rams. Две большие разницы, однако.

Бараны они и есть.

Девиз: Короли Северного Лондона.
Зарегистрирован: 20.10.10
Рейтинг: -3
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.01.11 01:31. Заголовок: Красота. Вот это нас..

Красота. Вот это настоящий футбол в чистом виде , вот это я понимаю. Смотрел обзор на России 2.

Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.01.11 10:18. Заголовок: нуне знал как назват..

нуне знал как назвать - назвал шипз)

Рейтинг: 9

ссылка на сообщение  Отправлено: 13.01.11 21:04. Заголовок: Our FA Cup Fourth Ro..

Our FA Cup Fourth Round tie away to Fulham has been scheduled for Sunday January 30, kick-off 4.30pm.

The match has also been selected for live television coverage by ESPN.

Should the tie go to a replay, this will take place during the week commencing Monday February 7.

Девиз: Ничто не истина. Всё позволено.
Зарегистрирован: 15.02.10
Откуда: Рыбинск
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.01.11 22:38. Заголовок: покажут хоть..и то х..

покажут хоть..и то хорошо

Loyal Spurs supporters and they come to every game

To watch the Spurs go marching on

Рейтинг: 20
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.01.11 10:46. Заголовок: "Вулверхэмптон&#..

"Вулверхэмптон" и "Сток Сити" успешно справились с задачей по выходу в следующий этап Кубка Англии, одержав победы в переигровках 3-го раунда против "Донкастера" и "Кардиффа" соответственно, и теперь сразятся в очной встрече на "Молиньё".

"Волки" которых в субботу ждёт домашний поединок с "Ливерпулем", размялись на не сумевшем оказать достойного сопротивления "Донкастере", отгрузив в ворота йоркширского клуба пять безответных мячей, авторами которых стали Стивен Флетчер, Джеффри Муджанги Биа, Кевин Дойл, Мэттью Джарвис и Дэвид Джонс.

В параллельном матче "Сток Сити" в гостях со счётом 2-0 взял верх над одним из лидеров Чемпиошипа "Кардифф Сити". Впрочем, здесь всё для "Гончаров" сложилось не так просто - после достаточно невыразительных безголевых 90 минут было назначено дополнительное время, и уже в экстратайме дублем отметился Джонатан Уолтерс.

Напомним также, что ещё в одном матче дня"Манчестер Сити" со счётом 4-2 взял верх над "Лестер Сити", и таким образом сетка 4-го раунда Кубка Англии выглядит следующим образом:

Рейтинг: 41
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.01.11 18:06. Заголовок: Pete пишет: Арсенал..

Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.01.11 18:46. Заголовок: Грязная Птица пишет:..

Грязная Птица пишет:

Болеем за Лидс?

Зарегистрирован: 14.10.08
Откуда: Украина, Одесса
Рейтинг: 10
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.01.11 19:06. Заголовок: totnem пишет: Более..

totnem пишет:

За переигровку

We are Tottenham, we are Tottenham, same old Tottenham from the Lane! Поддерживаю: 0

Рейтинг: 12
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.01.11 23:29. Заголовок: kosoy пишет: За пере..

kosoy пишет:

на нейтральном поле, другом государстве, противоположном земном полушарии)))

Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.01.11 23:40. Заголовок: Ох тыж блять ёжик, к..

Ох тыж блять ёжик, какой гол Лидс забил!!! Вот это банка, я прям тащусь!!!