Зарегистрирован: 17.10.05
Откуда: Беларусь, Минск
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.04.08 19:13. Заголовок: CHAMPIONSHIP

как вам чемпионшип?! до последнего тура будут сражаться. Кстати забавный факт,Бристоль Сити идущий на первом месте имеет нулевую разницу забитых и пропущенных !!!

Рейтинг: 8
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.05.10 11:57. Заголовок: Pete пишет: Блэкпул..

Pete пишет:

Блэкпул в АПЛ!

Большая статья про Блэкпул Алексея Иванова.

We are Tottenham, we are Tottenham, same old Tottenham from the Lane! Поддерживаю: 0
менеджер Лэйн

Девиз: Я знаю, что ничего не знаю.
Зарегистрирован: 28.10.06
Откуда: Россия, Королев
Рейтинг: 20
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.10.10 14:31. Заголовок: Свен-Йоран Эрикссон..

Свен-Йоран Эрикссон стал главным тренером «Лестера»

Бывший главный тренер сборной Англии Свен-Йоран Эрикссон возглавил «Лестер». Шведский специалист подписал с «лисами» двухлетний контракт, сообщает официальный сайт клуба.

«Я очень доволен, что стал новым тренером «Лестера». Этот вызов создает для меня огромную мотивацию, я жду начала работы с игроками, встречи с болельщиками. Надеюсь, что сумею добиться с командой успеха», – отметил Эрикссон.

«Лестер» сейчас занимает в чемпионшипе третье с конца место, одержав лишь две победы в десяти турах.

Рейтинг: 10
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.01.11 15:37. Заголовок: Тоттенхэм решает Ли..

Тоттенхэм решает

Лидер первенства был настроен реабилитироваться за неудачный поединок в Норвиче. Но нынешний Бристоль Сити это уже не та команда, что раздавала очки налево и направо на старте сезона. Кит Миллен не зря просит не выбрасывать БС из числа претендентов на плей-офф, ведь с каждым матчем Малиновки преображаются, а форвард Бретт Питман, приобретенный в конце августа у Борнмута, забил уже восьмой гол в восьми последних матчах. Именно он открыл счет в начале второго тайма, воспользовавшись ошибкой защитника, который без надобности решил скинуть мяч головой назад вратарю.

КПР до перерыва обязан был обеспечить себе комфортный задел, а в итоге оказался в роли догоняющего. Таарабт, как обычно, был главным конструктором атак Рейнджеров, но Халс, который после перехода на Лофтус Роуд забил только один мяч, никак не настроит прицел. За него это сделал аргентинец Форлин, но он нанес только завершающий удар, а вот Таарабт сделал этот гол, продемонстрировав в непростых условиях свою шикарную технику и выложив передачу партнеру. Халс продолжал мазать, и единственный от него прок в этом матче – заработанный пенальти. Таарабт с "точки" свое дело сделал, и болельщики клуба в очередной раз мысленно поблагодарили Харри Реднаппа, который летом отпустил Аделя из Тоттенхэма.

Но Бристоль Сити нашел в себе силы для ответного удара. Кенни в шикарном броске перевел на угловой опаснейший удар Кэмпбелла-Райса, а после подачи арендованный в том же Тоттенхэме защитник Стивен Колкер головой вколотил мяч в сетку.

КПР – Бристоль Сити 2:2
Голы: Форлин, 53, Таарабт, 85, пен – Питман, 50, Колкер, 90+1

Зарегистрирован: 12.12.06
Откуда: UK, Лондон
Рейтинг: 26
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.01.11 17:34. Заголовок: В связи с этим друга..

В связи с этим другая новость интересна. Тоттенхэм решил прервать аренду Кайла Уолкера в Чемпионшипе. Своё дальнейшее футбольное образование он похоже продолжит в Астон Вилле в ближайшие 6 месяцев.

Как и Стивен Колкер он получает отличные отзывы о своих перспективах. По мнению многих наблюдателей оба в будушем игроки первой команды Тоттенхэма и сб Англии. Болельщики КПР страшно расстроены уходом Уолкера.
По мнению более подозрительных товарищей, со склонностью к теориям заговоров, они видят в аренде Уолкера своебразное подслащивание пилюли от перехода Ашли Янга на Лэйн в следующем сезоне.
У Янга контракт заканчивается через 18 месяцев. Продлевать он его не торопится, да и вряд ли будет. Из всех Лондонских клубов наибольший интерес к нему проявлял именно Тоттенхэм.

'The great fallacy is that the game is first and last about winning. It's nothing of the kind. The game is about glory. It's about doing things in style, with a flourish, about going out and beating the other lot, not waiting for them to die of boredom.' - Danny Blanchflower

"I remember losing at Bolton last year, looking at the bench and two of them were asleep. It was cold and they had hats pulled down and blankets around them.
"I said: 'I'm sorry lads for dragging you up here, I know it is f****** cold when you could be at home with the missus having a cup of tea. It is hard to watch the game for 30 grand a week'. - Harry Redknapp

"I have never seen a player do what he does" - Andy Gray on Bale during the Inter game

Рейтинг: 20
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.01.11 17:47. Заголовок: ostrov Пардон, Вал..

ostrov

Пардон, Валер, что у тебя с профайлом? Не могу ЛС написать. Или в скайп зайди.

Рейтинг: 21
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.05.11 07:54. Заголовок: «Куинз Парк Рейнджер..

«Куинз Парк Рейнджерс» досрочно вышел в английскую премьер-лигу

«Куинз Парк Рейнджерс», обыграв в 45-м туре чемпионшипа «Уотфорд» (2:0), досрочно обеспечил себе место в английской прмьер-лиге на будущий сезон.

Если «Вест Хэм» сохранит прописку в высшем дивизионе, то «Куинз Парк Рейнджерс» станет шестым клубом из Лондона в премьер-лиге.

Рейтинг: 21
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.05.11 10:43. Заголовок: «Норвич» вышел в анг..

«Норвич» вышел в английскую премьер-лигу

«Норвич», обыграв в 45-м туре чемпионшипа «Портсмут» (1:0), за тур до окончания турнира обеспечил себе путевку в английскую премьер-лигу на будущий сезон.

Отметим, что «Норвич» вернулся в премьер-лигу спустя шесть лет. В последний раз «канарейки» участвовали в высшем английском дивизионе в сезоне-2004/05.

Девиз: Тоттенхэм навсегда
Зарегистрирован: 19.01.08
Откуда: Россия, Краснодар
Рейтинг: 8
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.05.11 12:18. Заголовок: Pete пишет: «Норвич..

Pete пишет:

Отличная новость Петь.
Всегда с интересом следил за этой командой,симпатизировал ей. Бойцы до мозга костей,но как раз не костоломы,а именно неуступчивые,по-хорошему упёртые. Это плюс для АПЛ. Самобытная команда. И фаны адекватные.

В этом мире лишь наша вера становится правдой. Поддерживаю: 0

Рейтинг: 21

Прорыв года

Рейтинг: 21
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.05.11 11:15. Заголовок: Досрочно завоевавший..

Досрочно завоевавший путёвку в Премьер-Лигу "Куинз Парк Рейнджерс" по завершении сегодняшнего поединка против "Лидс Юнайтед" получит трофей победителя Чемпионшипа… если только Футбольная Ассоциация не объявит о решении снять с клуба очки до начала встречи.

Ранее FA перенесла на более поздний срок вынесение вердикта по делу "Куинз Парк Рейнджерс", обвиняемого в нарушении трансферного регламента при подписании аргентинского полузащитника Алехандро Фарулина, и когда именно станут известны результаты слушаний, по-прежнему остаётся неясным.

Технически КПР на правах победителя дивизиона должен быть удостоен трофея, и как подтвердила Футбольная Лига, это будет сделано по завершении заключительного тура сезона против "Лидс Юнайтед", который пройдёт в субботу на "Лофтус Роуд".

Однако, как подчеркнул представитель организации, процедуре может помешать только одно: вынесение предусматривающего снятие очков вердикта FA.

Футбольная Лига заняла выжидательную позицию по этому вопросу, но после того, как к вечеру пятницы вердикта по-прежнему не было, решила - с упомянутой оговоркой - вручить команде Нила Уорнока трофей. В теории вердикт моет быть объявлен до начала сегодняшнего матча, но, если с клуба и снимут очки, у КПР будет право на апелляцию, и поэтому, насколько известно, "Норвич Сити", который в этом случае выйдет на первое место, трофей до поры до времени не получит.

Рейтинг: 21
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.05.11 16:18. Заголовок: Футбольная ассоциаци..

Футбольная ассоциация Англии объявила о том, что не собирается снимать очки с «Куинз Парк Рейнджерс», который обвиняется в нарушении трансферных правил при покупке аргентинского футболиста Алехандро Фаурлина.

«Несмотря на то, что по двум из предъявленных «Куинз Парк Рейнджрес» обвинений вина клуба доказана, клуб не будет лишен очков ни в этом, ни в следующем сезоне», – говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте Футбольной ассоциации.

Напомним, в отношении «Куинз Парк Рейнджерс» были предъявлены семь обвинений, и существовала вероятность того, что к клубу будут применены серьезные штрафные санкции. Так, клуб мог лишиться прямого выхода в премьер-лигу из-за потери очков.

Таким образом, занявший первое место в чемпионшипе «Куинз Парк Рейрнджерс» сможет сыграть в премьер-лиге в следующем сезоне.

Рейтинг: 21
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.05.11 18:10. Заголовок: Регулярный чемпионат..

Регулярный чемпионат во втором по значимости дивизионе английского первенства официально пересёк финишную линию, окончательно распределив команды по итоговым местам.

"Куинз Парк Рейнджерс", несмотря на поражение на своём поле со счётом 1-2 от "Лидс Юнайтед", решение независимой комиссии, не ставшей снимать с клуба очки за нарушение трансферного регламента при подписании аргентинского полузащитника Алехандро Фаурлина, остаётся на первой строчке и вместе с "Норвич Сити" выходит в Премьер-Лигу.

За третью путёвку в высший дивизион через плей-офф поборются "Суонси Сити", "Кардифф Сити", "Рединг" и "Ноттингем Форест".

Отметим, что итоговое третье место досталось "Суонси Сити", который одержал эффектную победу со счётом 4-0 над "Шеффилд Юнайтед", в то время как "Кардифф Сити", хотя и ушёл на последней минуте от поражения в гостевой встрече с "Бернли", опустился на четвёртое место.

"Ноттингем Форест" не допустил осечки в гостях с "Кристал Пэлас", взяв верх с убедительным счётом 3-0, окончательно перечеркнув призрачные шансы "Лидс Юнайтед" на попадание в плей-офф.

Таким образом, в стыковых матчах за выход в Премьер-Лигу сыграют:

"Ноттингем Форест" - "Суонси Сити"
"Рединг" - "Кардифф Сити"

Как уже было подтверждено ранее, покидают Чемпионшип "Престон Норт Энд", "Шеффилд Юнайтед" и "Сканторп Юнайтед".

В поединке на "Лофтус Роуд" вдохновлённые новостью о том, что команда подтверждена в звании чемпиона, футболисты КПР в матче с "Лидс Юнайтед" уже на 26-й секунде открыли счёт, когда в результате ошибки Каспера Шмейхеля, не справившегося с ударом Томми Смита из-за пределов штрафной, и оказавшийся первым на мяче Хейдар Хельгюсон очным ударом отправил его в ворота гостей.

Однако развить успех подопечные Нила Уорнока не смогли, и ещё до перерыва Макс Градел счёт сравнял, а на 68-й минуте Росс Маккормак, ворвавшись в штрафную хозяев, точным ударом забил, как оказалось, победный для "Лидс Юнайтед".

Поражение вряд ли сильно расстроило болельщиков КПР, которые по завершении встречи радостно встретили вручённый их команде трофей Чемпионшипа, а вот команда Саймона Грейсона, несмотря на победу, так и осталась на седьмом месте - в параллельной встрече "Ноттингем Форест" убедительно переиграл оставшийся вдесятером после удаления Дина Мокси "Кристал Пэлас" и 75 очками занял шестое место. Победу "Лесниками" принесли голы Льюиса МакГугана в первом тайме и Маркуса Тудгая и Дэвида МакГолдрика после перерыва.

Теперь в полуфинале плей-офф "Ноттингем Форест" сразится в двухматчевом противостоянии с "Суонси Сити", который со счётом 4-0 разгромил "Шеффилд Юнайтед" и за счет лучшей разницы забитых и пропущенных голов обошёл "Кардифф Сити", заняв третье место. В составе "Лебедей" дублем отметился Стивен Добби, ещё по одному голу записали на свой счёт Скотт Синклер (с пенальти) и Леон Бриттон.

"Кардифф Сити" 23 года не побеждал на "Терф Мур", и не смог он этого сделать и сегодня. Уже на 13-й минуте Джей Родригес вывел "Бернли" вперёд, забив свой 15-й гол в сезоне, однако удержать победный счёт "Кларетс" не смогли - по последней минуте матча капитан "Кардиффа" Крейг Беллами добыл для своей команды ничью, которая, однако, позволила футболистам из столицы Уэльса занять лишь 4-е место. "Бернли" финишировал на 8-м месте.

"Рединг" гарантировал себе пятое место в турнирной таблице благодаря победе со счётом 2-1 над "Дерби Каунти", омрачившей последний в карьере матч Робби Сэвиджа. Именно потеря мяча со стороны Сэвиджа привела к тому, что Шейн Лонг смог прорваться в штрафную площадь гостей, где на нём и нарушили правила, и Иэн Харт точным ударом с пенальти открыл счёт.

Случилось это на 17-й минуте, но всего через семь минут Джейми Уорд сравнял счёт. Ничья команду Брайана Макдермотта, в принципе, также устраивала, но во избежание нервных ситуаций Хэл Робсон-Кану на 72-й минуте забил победный для "Рединга" гол, окончательно закрепивший "Роялистов" на пятой строчке.

Уже гарантировавший себе второе место "Норвич Сити" в несколько расслабленном настроении сыграл вничью 2-2 на "Карроу Роуд" с "Ковентри Сити". В ударные 10 минут второго тайма Энди Кио открыл счёт на 54-й минуте, на что хозяева ответили двумя быстрыми голами Гранта Холта и Даниэля Пачеко, однако не менее быстро Лукас Юткевич сделал счёт 2-2, который и сохранился до финального свистка.

Рейтинг: 21

Девиз: за красивый и умный футбол
Зарегистрирован: 20.04.10
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.05.11 16:28. Заголовок: Извините,что влез.....

Извините,что влез...но я потрясён(хотя и приятно)....я подозревал,что в России есть любители английского футбола,но что б так(!?).Вот на что сегодня наткнулся nforest.net.

20.11.10 я видел футбол....НАСТОЯЩИЙ!!! Поддерживаю: 0

Зарегистрирован: 01.09.10
Откуда: Россия, Новороссийск
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.05.11 19:44. Заголовок: а чо такого удивител..

а чо такого удивительного?

Рейтинг: 21
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.05.11 07:57. Заголовок: "Ноттингем Форес..

"Ноттингем Форест" не сумел воспользоваться прекрасной возможностью сделать хороший задел в первом полуфинальном матче плей-офф Чемпионшипа, так и не сумев взломать прекрасно организованную оборону "Суонси Сити", хотя практически весь матч играл, имея на одного игрока больше.

Уже на второй минуте матча главный арбитр встречи предъявил совершенно заслуженную красную карточку защитнику валлийского клуба Нилу Тейлору, грубым приёмом атаковавшего полузащитника "Лесников" Льюиса МакГугана, однако, если такой сценарий и заставил наставника "Суонси" Брендана Роджерса изменить планы на игру, воспользоваться таким подарком судьбы хозяева так и смогли.

Проведя большую часть встречи в атаках, подопечные Билли Дэвиса, который перед матчем сравнил "Ноттингем Форест" со спящим гигантом, которому настало время просыпаться и взрослеть, так и не смогли подобрать ключи к воротам Доруса де Фриса.

Более того, будь гости немного более удачливы, вполне могли бы покинуть "Сити Граунд" с ценнейшей победой - валлийцы были предельно опасно на контратаках, и как минимум дважды голкипер "Лесников" Ли Кэмп спас свою команду после коварных ударов Фабио Борини.

Хозяева, безусловно, имеют все основания быть недовольными решением Майка Дина не назначить пенальти в ворота "Суонси" в середине второго тайма, когда после удара Криса Коэна мяч откровенно попал в руку Алану Тейту, но, как показали видеоповторы, и рефери в поле, и его ассистент на линии находились в тот момент в так называемой "мёртвой зоне" и, будучи закрытыми другими игроками, должным образом эпизод рассудить не смогли.

Через несколько минут линейный арбитр, однако, оказался на высоте, зафиксировав положение вне игры у Роберта Эрншоу, который ударом головой с нескольких метров всё же отправил мяч в ворота же Фриса, заставив радостно, но всё же несколько преждевременно взорваться трибуны "Сити Граунд".

Мало что изменилось и в оставшиеся до конца встречи минуты - всё те же бесплодные и постепенно перераставшие в отчаяние попытки хозяев добиться своей цели, всё та же организованная игра гостей в обороне и периодические контратаки на ворота Ли Кэмпа.

Спящий гигант, по крайней мере, в первом раунде противостояния так и не проснулся, и теперь исход борьбы за выход в финал плей-офф будет решён 16 мая в ответном матче на "Либерти Стэдиум" - статистически самом сложном для гостей месте в Чемпионшипе.

Ноттингем Форест 0 - 0 Суонси Сити

Чемпионшип 2010/11. Плей-офф.
1/2 финала. Первый матч.
City Ground. 27 881 зрителей.
Арбитр: Майк Дин.

02' Тейлор
46' Гантер
52' Морган
81' Рангед
90' МакГуган

Ноттингем: Кэмп, Чамберс, Морган, Гантер, Молони, Андерсон, МакГуган, Коэн, МакКенна (МакКлири 72), Эрншоу (Тайсон 71), Бойд (Тудгай 77).

Суонси: де Фрис, Уильямс, Тейлор, Тейт, Рангел, Дайер, Синклер, Аллен (Гауэр 72), Бриттон, Добби (Монк 4), Борини (Мур 56).

Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.05.11 10:57. Заголовок: Marklar пишет: а чо..

Marklar пишет:

для меня удивительно.Я знаю,что есть фанаты МЮ и членси, Тоттенхэма и МС..но что есть в России фанаты Ноттингема....для меня приятная неожиданность....я уже говорил,что в Англии для меня есть только 2клуба...это Тоттенхэм и Ноттингем.Расстроился,что они не смогли у себя дома взломать редуты Суонси.

Рейтинг: 21
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.05.11 12:01. Заголовок: leexsus И мне удив..

leexsus

И мне удивительно.

В России болельщики и МК Донс имеются, тут появлялся один, чего уж говорить о Ноттингеме? Команде с такой историей?

Лично я двоих знают.

Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.05.11 13:54. Заголовок: Просто я воспринимаю..

Просто я воспринимаю это как житель маленько посёлка....для меня названия Рединг,Суонси и Сент-Патрик,что-то ооооч далёкое и неосязаемое....живя в Товарково и в Калуге,я привык,что люди окружающие меня болеют за какую угодно команду из РПЛ и ПД/ВД....ну максимум БАТЭ и Шахтёр.А оказавшись в Москве я стал встречать людей,которые болеют/симпатизируют командам из любых частей света!!!!и я этому по-детски удивляюсь!!!!ФУТБОЛ это ВЕЛИКАЯ вещь!!!она объединяет и сорит миллиарды людей!!!

Рейтинг: 21
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.05.11 08:09. Заголовок: В ответном полуфинал..

В ответном полуфинальном матче плей-офф Чемпионшипа "Рединг" в блестящем стиле разобрался с на выезде "Кардифф Сити", одержав благодаря дублю Шейна Лонга крупную победу со счётом 3-0. Таким образом, "Роялисты" становятся вторым финалистом плей-офф и в решающем матче за путёвку в Премьер-Лигу встретятся 30 мая на "Уэмбли" с "Суонси Сити", который добился этого права накануне.

История "Рединга" в нынешнем сезоне, безусловно, уникальна. Барахтаясь в середине таблице большую часть сезона, команда Брайана Макдермотта провела фантастическую концовку и, сметая на пути всех и вся, ворвалась сначала в плей-офф, а теперь и отправится на "Уэмбли", где её ждёт весьма непростое испытание в лице "Суонси Сити".

Что же касается "Кардифф Сити", то команда Дэйва Джонса, уступив в финале плей-офф "Блэкпулу" в прошлом году, откровенно провалила заключительный этап кампании нынешней, когда сначала неожиданно уступила со счётом 0-3 на своём поле "Мидлсбро", лишив себя шансов побороться за прямую путёвку в Премьер-Лигу, а теперь с таким же счётом проиграла и "Редингу", хотя до этого добилась нулевой ничьи на "Мадейски Стэдиум".

Впрочем, в отличие от матча с "Мидлсбро", футболисты валлийского клуба были намного более целеустремлёнными и нацеленными на атаку, но и это им не принесло нужного результата. Сказалась, безусловно, и потеря капитана команды Крейга Беллами, который, получив травму сухожилия ещё в первом матче на поле "Рединга", восстановиться так и не успел.

Его места на поле занял Майкл Чопра, неплохо показавший себя на "Мадейски Стэдиум", но сегодня был явно не день "Кардиффа". Хозяева владели ощутимым преимуществом в начале встречи, оказывая постоянное давление на ворота Адама Федеричи, но успеха так и не добились.

Гости же открыли счёт при самых странных обстоятельствах, явно не ожидая такого подарка - во время одной из контратак "Рединга" зачем-то выбежавший за пределы своей штрафной опытный Стивен Байуотер пошёл навстречу Шейну Лонгу, но его попытка выбить мяч в поле оказалась крайне неудачной - снаряд угодил прямо в ирландского нападающего, и тот, не растерявшись, быстрым ударом отправил его в незащищённые ворота.

Обескураженные подобным поворотом, хозяева ещё некоторое время приходили в себя, однако к перерыву были отправлены в глубокий нокдаун - арендованный у "Блэкпула израильский полузащитник Декель Кейнан откровенно завалил в своей штрафной Мэтта Миллза, остановив его проход рукой, не оставив главному арбитру встречи Ховарду Уэббу иного выбора, кроме как назначит пенальти.

Шейн Лонг с отметки был точен, и на перерыв команды ушли при счёте 2-0 в пользу "Рединга".

Но, если хозяева и рассчитывали каким-то образом изменить ситуацию и попытаться спасти матч, на практике у них ничего не вышло - футболисты "Кардиффа", во многом напоминая одну команду из верхней части турнирной таблицы Премьер-Лиги, всё так же владели преимуществом и постоянно пытались угрожать воротам соперника, но самого главного - голов - не было.

Часть болельщиков начала покидать трибуны уже за четверть часа до финального свистка и не увидела, как на 84-й минуте окончательный счёт в результате блестящего сольного прохода установил Джоби МакАнуфф. "Рединг", оборвав полёт "Ласточек" одержал эффектную и вполне заслуженную победу, благодаря которой теперь и отправится на "Уэмбли".

Кардифф Сити 0 - 3 Рединг

1/2 финала. Ответный матч (0 - 0).
17 мая 2011 г.
Cardiff City Stadium. 24 081 зрителей.
Арбитр: Ховард Уэбб.

28' [0 - 1] Лонг
44' Кейнан
45' [0 - 2] Лонг (пен.)
77' Лонг
84' [0 - 3] МакАнуфф

Кардифф: Байуотер, Макнотон, Кейнан, Уиттингхэм, Берк, Олофинджана, Блейк, Эммануэль-Томас (Кумас 60), Чопра (Паркин 64), Ботройд.

Рединг: Федеричи, Гриффин, Хизанишвили, Харт, Каммингс, Карачан (Тэбб 90), Лайджертвуд, МакАнуфф, Лонг, Хант.